380, Chemin Kings Ouest, North Vancouver (C.B.) V7N 2L9
Tél: 604-980-6040  |   Fax: 604-980-6797

Personnel

 

Année scolaire 2018-2019
ADMINISTRATION
Directrices Claude Bergeron et Monica Monus
Secrétaire – MyEducation Christine Fairburn
Commis de bureau  Gwladys Ngouonguio Nono
Agente à l’accueil Carolane Tremblay
PERSONNEL ENSEIGNANT À L’ÉLÉMENTAIRE
Maternelle DIVISION 01 Renée Bélanger
Maternelle DIVISION 02 Claude Germain
Maternelle/1re DIVISION 03 Geneviève Bernier
1re année DIVISION 04 Diane Goulet
1re année DIVISION 05 Mandy Hua
1/2e année DIVISION 06 Marie-Odile Chau
2e année DIVISION 07 Younes Skhissi
2/3e année DIVISION 08 Danielle Leclerc
3e année DiVISION 09 Arezoo Bastany
3e année DIVISION 10 René-Joseph Litalien
4e année DIVISION 11 Matthias Haussener
4e année DIVISION 12 Marie-Pascale Addison
5e année DIVISION 13 Myriam Copin
5e/6e année DIVISION 14 Franz Lefort
6e année DIVISION 15 Mélissa Gervais
6e année DIVISION 16 François Bédard
PERSONNEL ENSEIGNANT AU SECONDAIRE
Sciences humaines, santé carrière 7, planification 10, arts culinaires DIVISION 19 Chloé Fortin  8e
Français 7 à 10, Arts visuels, Coordinatrice IB  7 à 10e année DIVISION 20 Tram Tran 9e
Mathématiques 9/10e, Arts dramatiques, Technologie de la communication, Soccer DIVISION 21 Grégoire Fréalle 10e
Mathématiques 7e/8e Caroline Molini
Santé et carrières 7/8/9/10, PEI 7B, 8e
Plein Air Mélissa Gervais et Marie-Michèle Côté
Cyclisme  Claude Bergeron
Arts médiatiques, Technologie de la communication Marie-Pascale Addison
Musique secondaire Justine Blicq
SERVICES AUX ÉLÈVES
Anglais langue seconde/Francisation Roxelane Bellec
Orthopédagogue Mat à 3e année Marie-Michèle Côté
Orthopédagogue 4 à 10e année Frédérique Germain
Conseillère Elsa Leconte-Pichon
Conseillère en orientation Chloé Fortin
PERSONNEL DE SOUTIEN
Commis de bibliothèque et surveillante Suzanne Desmeules
TÉFIÉ, Travailleuse en établissement des familles immigrantes dans les écoles Ryme Lahcene
Aide spécialisée et surveillante Nabila Assen
Aide spécialisée et surveillante Samiya Bouayad
Aide spécialisée et surveillante Valérie Li-Kwok-Cheong
Aide spécialisée et surveillante Patricia Richetto
Aide spécialisée et surveillante Mahnaz Sabetghadam
Aide spécialisée et surveillante Lucie Tableau
Aide spécialisée et surveillante Gina Pistilli
Moniteur/rice de langue Brice Dikoume

Dernière modification: 30 mai 2019