380, Chemin Kings Ouest, North Vancouver (C.B.) V7N 2L9
Tél: 604-980-6040  |   Fax: 604-980-6797

Personnel

Année scolaire 2018-2019
ADMINISTRATION
Directeur Laurent Brisebois
Directrice adjointe Claude Bergeron
Secrétaire Christine Fairburn
Commis de bureau Sophie Babeanu
Agente à l’accueil Carolane Tremblay
PERSONNEL ENSEIGNANT À L’ÉLÉMENTAIRE
Maternelle DIVISION 01 Renée Bélanger
Maternelle DIVISION 02 Claude Germain
Maternelle/1re DIVISION 03 Geneviève Bernier
1re année DIVISION 04  Diane Goulet
1re année DIVISION 05  Mandy Hua
1/2e année DIVISION 06  Marie-Odile Chau
2e année DIVISION 07  Younes Skhissi
2/3e  année DIVISION 08  Danielle Leclerc
3e  année DIVISION 09  Arezoo Bastany
3e année DIVISION 10  René-Joseph Litalien
4e année DIVISION 11  Sophie Gingras
4e année DIVISION 12  Mahshid Sabetghadam
5e année DIVISION 13  Myriam Copin
5e/6e année DIVISION 14  Franz Lefort
6e année DIVISION 15  Mélissa Gervais
6e année DIVISION 16  François Bédard
PERSONNEL ENSEIGNANT AU SECONDAIRE
Sciences 7, 8, 9 et 10 DIVISION 17 Michelle Leptich 7A
Mathématiques 7, 8 DIVISION 18 Caroline Molini 7B
Sciences humaines, santé carrière 7, planification 10, arts culinaires DIVISION 19 Chloé Fortin  8e
Français 7 à 10, Arts visuels, Coordinatrice IB  7 à 10e année DIVISION 20 Tram Tran 9e
Mathématiques 9/10e, Arts dramatiques, Technologie de la communication, Soccer DIVISION 21 Grégoire Fréalle 10e
English Language Arts Pamela Davis
Éducation physique primaire et secondaire Nicolas Prévost
Santé et carrières 7/8//10, PEI 7B, 8e Marie-Pier Gilbert
Plein Air Mélissa Gervais et Sophie Gingras
Cyclisme Laurent Brisebois
Arts médiatiques, Technologie de la communication Mahshid Sabetghadam
Musique secondaire Justine Blicq
SERVICES AUX ÉLÈVES
Anglais langue seconde/Francisation Roxelane Bellec
Orthopédagoque Appui en classe Marie-Pier Gilbert
Orthopédagogue Mat à 3e année Marie-Michèle Côté
Orthopédagogue 4 à 10e année Frédérique Germain
Conseillère Elsa Leconte-Pichon
PERSONNEL DE SOUTIEN
Agence d’évènements LGT Emilie Bureau
Commis de bibliothèque et surveillante Suzanne Desmeules
TÉFIÉ, Travailleuse en établissement des familles immigrantes dans les écoles Ryme Lahcene
Aide spécialisée et surveillante Nabila Assen
Aide spécialisée et surveillante Samiya Bouayad
Aide spécialisée et surveillante Valérie Li-Kwok-Cheong
Aide spécialisée et surveillante Patricia Richetto
Aide spécialisée et surveillante Mahnaz Sabetghadam
Aide spécialisée et surveillante Lucie Tableau
Moniteur/rice de langue Brice Dikoume

Dernière modification: 18 novembre 2018