Personnel

Année scolaire 2016-2017
Administration
Directeur Laurent Brisebois
Directrice adjointe Claude Bergeron
Secrétaire Christine Fairburn
Commis de bureau Nathalie Seimbille
Agente à l’accueil Carolane Tremblay
Personnel enseignant
Enseignante en maternelle Renée Bélanger
Enseignante de maternelle Claude Germain
Enseignante de 1re année Marie-Odile Chau
Enseignantes de 1re année Younes Skhissi
Enseignante de 1re / 2e année Mandy Hua
Enseignante en 2e année Geneviève Bernier
Enseignante de 2e/3e  année René-Joseph Litalien
Enseignante de 3e année Mehrin Sadat-Marashi et Adèle Anctil (jeudis)
Enseignant de 4e année Heidy Noel
Enseignante de 4e année Marie-Joe Baehr
Enseignante de 4e année Sophie Gingras
Enseignant de 5e année Franz Lefort
Enseignant de 5e année François Bédard
Enseignante de 6e année Diane Payette
Enseignante de 6e année Mahshid Sabetghadam
Titulaire de 7e année A,
Enseignante de français et Coordinatrice PPCS
Thi Trâm Tran
Titulaire de 7e B
Enseignante de mathématiques et sciences
Michelle Leptich
Titulaire de 8e
Enseignante d’anglais, espagnol et d’anglais langue seconde
Mark Johnson
Personnel enseignant spécialisé
Enseignant de sciences humaines 7e, plein air 7e et 8e, arts culinaires 7e et 8e,

Education physique M à 3e

Mélissa Gervais
Enseignant éducation physique M à 8e Nicolas Prévost
Enseignante de musique 4e à 7e année Mélanie Lavergne
Orthopédagogue au primaire Diane Goulet
Orthopédagogue 5e à 7e Arezoo Bastany
Conseiller Jean-Claude Bazinet
Enseignant réhaussement des programmes Grégoire Fréalle
Personnel de soutien
Agence d’évènements LGT Emilie Bureau
Aide spécialisée et surveillante Nabila Assen
Aide spécialisée et surveillante Samiya Bouayad
Commis de bibliothèque et surveillante Suzanne Desmeules
Aide spécialisée et surveillante Valérie Li-Kwok-Cheong
Aide spécialisée et surveillante Patricia Richetto
Aide spécialisée et surveillante Mahnaz Sabetghadam
Aide spécialisé Nicolas Brajeul
Monitrice de langue Jolyane Bourget-Careau

Dernière modification: 14 mai 2017